Реклама

В крымской столице открылся пятый на полуострове «Фермерский островок». Об этом сообщил заместитель министра сельского хозяйства Республики Крым Арсен Арзиев.

Реклама

«Это уже 5 фермерский островок, который открылся в Республике Крым при поддержке Корпорации МСП и правительства Республики Крым. В рамках проекта оператором выступает СПОК «Сады Хана Алана», который объединяет больше 20 мелких сельхозтоваропроизводителей. Все мы понимаем, что «фермерские островки» это хороший механизм по реализации качественной и экологически чистой агропродукции, которую выращивают и производят наши фермеры. Здесь будут соблюдаться рекомендованные Минпромом Крыма цены в части овощей «борщевого набора». К примеру, картофель, лук, морковь и другие овощи можно приобрести по цене не больше 35 рублей. В планах открыть такие торговые точки и на ЮБК», — прокомментировал заместитель министра Арсен Арзиев.

Замминистра также отметил, что работа таких торговых объектов позволяет снизить логистические затраты на единицу продукции и одновременно увеличить объемы реализации крымских фермеров. Овощи, фрукты, продукция мясного и молочного направления должна иметь сертификацию и не реализовываться в федеральных торговых сетях. Потенциальные поставщики могут подать заявку на участие в проекте «Фермерский островок» в качестве поставщика через Цифровую платформу МСП МСП.РФ.

В столице Крыма торговые площадки формата «Фермерский островок» находятся по адресам: ул. Севастопольская 27, ул. Кара-Дениз/Авдет 27 и ул. Балаклавская, д. 75, ул. Маршала Жукова 21, ул. Севастопольская / Д. Ульянова, 82А.

Реклама
ИСТОЧНИКМинсельхоз РК
Предыдущая статьяПравительство изменило механизм доведения субсидий до аграриев
Следующая статьяЛьготный агролизинг позволит новым регионам РФ купить более 100 единиц техники