Реклама

Программа льготного лизинга для аграриев новых субъектов России позволит им закупить более 100 единиц техники. Об этом заявил в четверг врио Губернатора Запорожской области Евгений Балицкий.

Реклама

«На программу льготного агролизинга выделен бюджет в размере 2 млрд рублей для новых субъектов Российской Федерации, что позволит аграриям закупить более 100 единиц техники, — написал он в своем Telegram-канале. — Благодаря этому удастся в короткие сроки и на выгодных условиях модернизировать автопарк сельхозпредприятий области».

Балицкий отметил, что помощь агробизнесу области — одна из главных задач местных властей. «На сегодняшний день Министерство АПК Запорожской области прикладывает максимум усилий, чтобы обеспечить продовольственную безопасность региона. Мы продолжим использовать все механизмы для поддержки аграриев», — подчеркнул он.

Ранее в министерстве агропромышленного комплекса и продовольственной политики Запорожской области сообщили, что со следующей недели начнется прием заявок от местных аграриев на участие в программе льготного лизинга сельскохозяйственной техники, которая разработана совместно с компанией «Росагролизинг». Воспользоваться программой могут все сельхозпроизводители, которые ведут деятельность в Запорожской области и планируют приобрести транспорт, оборудование или сельскохозяйственную технику.

Программа предусматривает максимальный срок кредита до восьми лет, первоначальный взнос может быть от 0%, ставка — от 3 до 6%. У сельхозпроизводителей будет возможность до 1 октября 2024 года платить только проценты, с 1 июля по 1 октября 2023 года они смогут не платить процент.

Реклама
ИСТОЧНИКТАСС
Предыдущая статьяВ крымской столице открылся пятый на полуострове «Фермерский островок»
Следующая статьяВ Дагестане производство баранины и козлятины выросло на 13%