В Госдуме РФ обсудили вопросы развития АПК Ставрополья

Реклама

14 сентября в Госдуме РФ прошло заседание по аграрным вопросам, которое провел председатель комитета Государственной Думы РФ по аграрным вопросам Владимир Кашин. Обсуждались вопросы развития АПК Ставропольского края в 2017 году.

Реклама

В нем принял участие первый заместитель председателя правительства Ставропольского края Николай Великдань, который рассказал об итогах работы и достижениях Ставропольских аграриев.

– Отрасль демонстрирует устойчивый рост. В 2017 году в крае намолотили 9,3 миллиона тонн зерна без учёта кукурузы, это на 100 тысяч больше, чем в прошлом году. Аграрии продолжают активную уборку подсолнечника, сахарной свёклы, овощей и других культур. Кроме того, мы произвели 300 тысяч тонн мяса скота и птицы. Есть успехи и по другим направлениям, – сообщил Николай Великдань.

Все это стало возможно благодаря действующим мерам господдержки, которая в 2017 году составила 3,4 млрд рублей. Также выделены 300 млн рублей на реализацию соцпроектов, которые смогут создать положительные условия для жизни на селе.

– До конца года будут обеспечены жильём 150 семей работников АПК и социальной сферы, введены в эксплуатацию 18 объектов газо- и водоснабжения, построены двенадцать спортивных площадок и школа в Предгорном районе, – отметил Владимир Ситников.

Реклама
ИСТОЧНИК1777.ru
Предыдущая статьяВ Северной Осетии увеличится площадь орошаемых земель
Следующая статьяЭлитные сорта озимых — полям Кубани