Реклама

Начальник отдела развития сельских территорий Минсельхозпрода Дагестана Зураб Исуев провел совещание по вопросу благоустройства сельских территорий в рамках государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий». В мероприятии в режиме видеоконференцсвязи приняли участие представители муниципалитетов республики.

Реклама

В ходе совещания Зураб Исуев напомнил, что по итогам конкурсного отбора победителями признаны 40 проектов из 22 муниципальных районов. Предполагается реализация местных инициатив по созданию и обустройству зон отдыха, спортивных и детских игровых площадок, площадок для занятия адаптивной физической культурой и адаптивным спортом для лиц с ограниченными возможностями здоровья, организацию освещения территории, включая архитектурную подсветку зданий, строений, сооружений, в том числе с использованием энергосберегающих технологий, а также организацию тротуаров, аллей, дорожек, тропинок, ливневых стоков, обустройство общественных колодцев и водоразборных колонок, площадок накопления твердых коммунальных отходов, ремонтно-восстановительных работ улично-дорожной сети.

Начальник профильного отдела отметил необходимость качественного исполнения подрядчиками работ при реализации обозначенных проектов и своевременного освоения полученных муниципалитетами субсидий.

«Мы должны принимать во внимание значимость этих проектов для социально-экономического развития сельских территорий Дагестана. Это популяризация сельского образа жизни и труда в системе агропромышленного комплекса», – заявил Зураб Исуев.

Реклама
ИСТОЧНИКМинсельхозпрод РД
Предыдущая статьяОт Кавказа до Казахстана СХП «Темижбекское» реализует семенной материал высокого качества
Следующая статьяВ Минсельхозпроде Дагестана обсудили ситуацию с ценами на продовольствие