В Дагестане готовятся к Всероссийской выставке племенных овец

Реклама

Двенадцать племенных хозяйств представят республику на XVII Всероссийской выставке племенных овец, которая пройдёт с 23 по 27 мая в столице Калмыкии Элисте.

Реклама

Делегация Дагестана ежегодно принимает участие в выставке и показывает высокие результаты. Так, в прошлом году дагестанские овцеводы привезли в республику 20 медалей разного достоинства, в том числе 6 золотых и 4 серебряных.

В этом году в выставке примут участие около 90 ведущих племенных хозяйств по разведению овец и коз из 14 регионов России, будут представлены лучшие животные более 22 пород овец, двух пород коз, пастушьих собак породы келпи, состоится аукцион высокоценных племенных животных.

В рамках выставки планируется проведение тематических конференций и семинаров, показательных выступлений стригалей, конноспортивных соревнований, смотра коллективов художественной самодеятельности регионов и конкурса национальных подворий.

Овцеводческие хозяйства Дагестана активно готовятся к предстоящему мероприятию,  чтобы в очередной раз подтвердить статус лучших в стране.

Реклама
ИСТОЧНИКПресс-служба минсельхозпрода РД
Предыдущая статьяНа Ставрополье завершился сев яровых
Следующая статьяГосдума и Совфед не сократили закупки черной икры