В АПК Ставрополья планируется реализовать 6 инвестпроектов на 1 млрд рублей

Реализация шести инвестиционных проектов в сельском хозяйстве на 1 миллиард рублей ожидается на Ставрополье по итогам 2022 года, заявил губернатор Владимир Владимиров.

Реклама

– По итогам 2022 года мы ожидаем реализацию 6 крупных инвестпроектов в сельском хозяйстве на 1 миллиард рублей, – сказал Владимиров в ходе ежегодного послания к властям региона.

Он отметил, что на Ставрополье появятся три плодохранилища общей емкостью почти 6 тысяч тонн в Изобильненском, Буденовском и Георгиевском округах, откроется завод по производству сухих овощей и фруктов в Невинномысске мощностью 2,5 тысячи тонн в год. По его словам, будет реконструирован буйволиный молочный комплекс на 706 тонн молока в год в Александровском округе, в Предгорном округе начнет работу молочный комплекс на 8 тысяч тонн молока в год.

– Одновременно мы наращиваем способность по переработке ставропольской сельхозпродукции на территории края. В этом году мы планируем реализовать 24 такие инициативы – почти на 9 миллиардов рублей, – добавил губернатор.

Реклама
ИСТОЧНИКРИА Новости
Предыдущая статьяСельским туризмом в Крыму занимается более 20 агропроизводителей
Следующая статьяРФ из-за торговых барьеров может создать новый рынок зерна между странами