Реклама

В 2021 году Минсельхоз Крыма реализовал 59 проектов благоустройства сельских территорий. Общая сумма субсидий составила более 67 миллионов рублей.

Реклама

С каждым годом сельские населенные пункты Республики Крым становятся все привлекательнее и комфортнее для проживания, создается новая инфраструктура, строятся социальные, культурные и другие объекты. По итогам уходящего года в республике было построено 26 новых спортивных, 19 детских и 4 комбинированных площадки. Для удобства сельских жителей построены 3 зоны отдыха, 2 сквера, 1 парк Героев, а также 4 площадки ТКО. Реализация всех проектов завершена своевременно, государственные средства освоены в полном объеме.

Отметим, что по итогам 2021 года наиболее активными участниками мероприятия по благоустройству сельских территорий стали 3 района: Симферопольский, где реализовано 13 проектов, Сакский – 8 реализованных проектов и Красноперекопский – 6 реализованных проектов.

Самыми интересными проектами благоустройства-2021 стали: «Обустройство детской игровой площадки в с. Новосельское» Новосельского сельского поселения Черноморского района — большой игровой комплекс в виде «Кремля», «Обустройство спортивной площадки «Феникс» в пгт. Черноморское» Черноморского сельского поселения Черноморского района. Спортивная площадка создана с учетом особенностей для маломобильной группы людей, «Обустройство спортивной площадки в с. Тимошенко» Краснознаменского сельского поселения Красногвардейского района. Помимо 10 тренажеров на площадке есть интересный спортивный комплекс с разнообразными полосами препятствия, «Создание и обустройство детской игровой площадки в парке Победы в пгт. Октябрьское» — Октябрьского сельского поселения Красногвардейского района. Площадка отлична от других необычными элементами из канатов, «Обустройство зоны отдыха спортивной и детской площадками в с. Совхозное» Укромновского сельского поселения Симферопольского района. Зона отдыха объединила в себе несколько объектов: спортивное поле для игры в футбол и баскетбол, а также детская площадка с игровым комплексом и качелями, «Обустройство детской игровой площадки по адресу: ул. Заводская 28, с. Харитоновка» Новоандреевского сельского поселения Симферопольского района. Особенностью площадки является игровой комплекс в виде самолета, который не оставит равнодушным ни одного ребенка.

Реклама
ИСТОЧНИКМинсельхоз РК
Предыдущая статья«Альтаир» продемонстрировал профессиональные решения для агробизнеса на выставке «ЮГАГРО-2021»
Следующая статьяАграриям Ставрополья возместят часть затрат на приобретённые корма в молочном животноводстве