Украина изучает возможность обжалования некоторых российских ограничений в ВТО

Украинская сторона прорабатывает возможность обжалования некоторых российских ограничений во Всемирной торговой организации, Украина и ЕС готовят консультации на политическом и экспертном уровнях. Об этом сообщила торговый представитель Украины Наталья Никольская, передает УНН со ссылкой на пресс-службу Министерства аграрной политики и продовольствия.

Реклама

Н.Никольская также сообщила, что продолжаются переговоры относительно зон свободной торговли с Турцией, Израилем, Канадой.

«С Канадой, в частности, мы продвинулись дальше, чем с другими. Стороны приложат все усилия, чтобы завершить переговоры до конца лета», — подчеркнула Н.Никольская.
Напомним, что с июля прошлого года Евросоюз, США, Канада, Япония и ряд других стран объявили о введении санкций в отношении физических и юридических лиц Российской Федерации из-за действий России, направленных на дестабилизацию ситуации в Украине. В течение 2015 г. санкции неоднократно усиливались.

В свою очередь, с августа 2014 г. Россия полностью запретила поставки говядины, свинины, мяса птицы, рыбы, овощей, фруктов, молочной продукции из стран, которые ввели против нее санкции.

Реклама
Предыдущая статьяГлава Германского союза фермеров призвал пересмотреть санкции в отношении РФ
Следующая статьяСША: супермаркет предлагает покупателям самостоятельно собирать грибы