Реклама

В 2022 году отечественные производства произведут рекордное количество тепличной продукции — 1,5 млн тонн. На начало декабря в защищенном грунте собрано 1,43 млн тонн.

Реклама

Согласно данным Министерства сельского хозяйства Российской Федерации, производство тепличных овощей увеличилось на 6,7% по сравнению с аналогичным периодом в прошлом году. В том числе урожай огурцов составляет 806,6 тыс. тонн (+5,9%), а томатов – 581 тыс. тонн (+5,6%).

«Хорошие показатели 2022 года — это усердная работа тепличных производств в непростых для рынка условиях. Важно также отметить комплексные меры государственной поддержки, такие как льготные инвестиционные кредиты и «стимулирующие» субсидии. В следующем году планируем сохранить динамику и увидеть еще большие результаты», — отметила генеральный директор Ассоциации «Теплицы России» Наталия Рогова.

Регионами-лидерами в производстве тепличных овощей являются Липецкая, Московская, Волгоградская, Калужская, Белгородская, Новосибирская области, республики Карачаево-Черкессия и Татарстан, Ставропольский и Краснодарский края.

Реклама
ИСТОЧНИКТеплицы России
Предыдущая статья«ЕвроХим» для всех и каждого
Следующая статьяГлавную «Леди-крестьянку» выбрали на Ставрополье