Реклама

Деловые встречи делегаций сельскохозяйственных товаропроизводителей Ставропольского края и крупнейшего разработчика и производителя сельхозтехники – группы компаний «Ростсельмаш» стали доброй традицией. Глава регионального аграрного ведомства Сергей Измалков совершил рабочую поездку в Ростов-на-Дону на комбайновый завод.

Реклама

Основная цель – ознакомиться с новинками сельхозмашиностроения, поступающими на рынок, подвести промежуточные итоги совместной работы и обсудить дальнейшее развитие партнерства.

За последние 8 лет поставщиками самоходных машин «Ростсельмаш» на Ставрополье было поставлено 1633 единицы техники на сумму более 16,3 млрд рублей, в том числе 1415 зерноуборочных комбайнов, 194 трактора и 24 кормоуборочных комбайна. Регулярное обновление парка позволило снизить количество ежегодно привлекаемых на уборку в регион комбайнов из других регионов страны.

– Ежегодно Ставрополье вносит значительный вклад в обеспечение продовольственной безопасности нашей страны, в первую очередь, это заслуга ставропольских тружеников – квалифицированных кадров, но также немаловажное значение имеет техническая модернизация отрасли. Мы нацелены на укрепление и дальнейшее развитие агросектора экономики региона, с этой целью подготовили ряд предложений по дальнейшему сотрудничеству с компанией, – отметил министр сельского хозяйства Ставропольского края Сергей Измалков.

Сегодня линейка Ростсельмаша включает в себя более 150 моделей и модификаций 24 типов техники и оборудования для широкого спектра сельскохозяйственных операций: от подготовки почвы до первичной переработки зерна. Компания реализует продукцию через разветвленную дилерскую сеть, которая охватывает все регионы и страны присутствия, осуществляя продажи техники и запасных частей, гарантийное обслуживание машин и оборудования по программе «Запасная часть в поле за 24 часа» и постгарантийное обслуживание.

Глава краевого аграрного ведомства также поблагодарил компанию за содействие в подготовке инженерных кадров для агропромышленного комплекса. В рамках собственной образовательной программы уже открыты 106 специализированных аудиторий, в том числе четыре из них на Ставрополье. Данная работа носит стратегически важный характер и необходима для привлечения молодых специалистов в отрасль, в связи с этим Сергей Измалков внес предложение рассмотреть возможность открытия дополнительных учебных классов «Ростсельмаш» на базе двух техникумов в Апанасенковском и Новоалександровском округах, а также колледжа в Изобильненском округе.

По итогам встречи министр сельского хозяйства Ставропольского края Сергей Измалков и первый заместитель генерального директора – директор центра продаж, маркетинга и сервиса Алексей Шевцов подписали Соглашение о сотрудничестве, направленное на реализацию мероприятий государственной программы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия.

– Обеспечение сельскохозяйственных товаропроизводителей необходимыми материально-техническими ресурсами для проведения сезонных полевых работ – одна из ключевых задач, определенных Губернатором Владимиром Владимировым. Уверен, что дальнейшее сотрудничество между нашим регионом и компанией «Ростсельмаш» послужит дополнительным импульсом в обновлении парка самоходных машин, стабильной работе агропромышленного комплекса Ставрополья в целом, – отметил министр Сергей Измалков.

Реклама
ИСТОЧНИКМинсельхоз СК
Предыдущая статьяКабмин увеличил число получателей грантов и субсидий в АПК
Следующая статьяЕдиная база данных племенных животных появится в России