Реклама

В Ленинградской области завершился 9-й Открытый чемпионат России по спортивной пахоте. Традиционно Ставропольский край принял участие в мероприятии, организованном компанией «Росагролизинг».

Реклама

Турнир профессионального мастерства для механизаторов проводится с 2012 года и направлен на повышение культуры ведения сельского хозяйства, развитие современных технологий, популяризацию аграрных профессий, привлечение молодых специалистов к работе в отрасли сельского хозяйства, поддержку отечественных производителей сельскохозяйственной техники и оборудования.

Чемпионат проводится на сельскохозяйственных агрегатах в составе тракторов отечественной сборки и норвежских спортивных двухкорпусных плугов Kverneland. В 2022 году соревнования проводились на тракторах Беларус-82.1 российской сборки (за 9 турниров трактор Беларус-82.1 использовался два раза, шесть раз – трактор Агромаш 85ТК и один раз трактор Deutz-Fahr Agrolux 4.80).

В 2022 году состязались 59 участников из 40 регионов Российской Федерации.

Ставрополье на чемпионате представлял Александр Долбин – сотрудник государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения «Григорополисский сельскохозяйственный техникум имени атамана М.И. Платова» Новоалександровского округа. Для Александра Александровича это уже шестое по счёту первенство. Не стал исключением и этот год – ставропольчанин по итогам конкурсов вошёл в десятку лучших пахарей страны. Отметим, что последние четыре турнира жители Ставрополья всегда оказывались в 10-ке лучших пахарей Российской Федерации. Также в Тюменской области на 5-м Открытом чемпионате России по спортивной пахоте Александр Долбин показал третий результат в «трактор-шоу» – мастерстве управления трактором на скорость. (Всего на турнирах Ставрополье представляли 4 участника, по итогам девяти этапов среднее место края – 13).

Планируется, что в следующем году десятый — юбилейный чемпионат России по спортивной пахоте пройдёт в Республике Татарстан.

Реклама
ИСТОЧНИКМинсельхоз СК
Предыдущая статьяВ Махачкале состоялось пленарное заседание большой конференции по развитию АПК Дагестана
Следующая статьяПаутинный клещ на сое: признаки повреждения