Реклама

Конкурс виноделов «Молодая лоза» — единственное мероприятие в России, которое помогает молодым специалистам развиваться и получать дополнительные знания не только на рабочем месте. Цель проекта — выявление талантливых молодых специалистов и создание условий для их профессионального роста. Участие для виноделов бесплатное.

Реклама

В этом году «Молодая лоза 2022 проходит в Абрау-Дюрсо.

Конкурс традиционно проходит в два этапа. В этом году первый этап, заочный, продлится с 1 ноября по 30 ноября. В это время будет идти прием заявок и резюме от участников. Второй этап конкурса, очный, состоится с 7 по 9 декабря в Конгресс-Холле «Абрау-Дюрсо». Туда попадут все конкурсанты, чьи резюме соответствуют заявленным в положении о конкурсе требованиям. Соревновательный день завершится церемонией награждения, на которой смогут присутствовать все участники конкурса. Один из дней конкурса, как и в прошлом году, будет посвящен обучению. В рамках этого дня пройдут обучающие лекции и встречи с винными экспертами.

В 2021 году заявки на участие в конкурсе подали более 30 молодых виноделов. Очный этап включал в себя тест по виноградарству и несколько практических заданий по ароматам и танинам, дефектам вина и купажированию вин. В рамках конкурса была организованна обучающая программа, в которой приняли участие глава Союза сомелье и экспертов России Артур Саркисян, руководитель отдела исследований и развития SEGUIN MOREAU Андрей Прида, энолог Института энологии Шампани IOC Аврора Жёди, преподаватель школы сомелье «Энотрия» Денис Руденко и другие эксперты отрасли.

Организаторами конкурса выступают Бюро «Винные истории», Агентство «Событие», Ассоциация «Кубаньвиноградалко». Мероприятие проходит при поддержке ассоциации «Федеральная саморегулируемая организация виноградарей и виноделов России», Министерства сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края. Партнер мероприятия – Русский винный дом «Абрау-Дюрсо».

Контакты по вопросам участия и партнерства:
Руководитель проекта Анна Бучацкая 8-918-211-21-88, e-mail: [email protected]

С полным положением о конкурсе можно ознакомиться на сайте организаторов www.winestories.pro.

Реклама
ИСТОЧНИКМинсельхоз КК
Предыдущая статьяСпециалисты ФГБУ «Краснодарская МВЛ» проводят исследование образцов почвы на сибирскую язву
Следующая статьяПроизводитель занизил массовую долю жира в колбасе