Реклама

Два сотрудника сферы крымского АПК получили сертификаты для приобретения жилья в сельской местности. Об этом сообщил министр сельского хозяйства Республики Крым Андрей Савчук. С 2015 по 2023 годы в Республике Крым социальную выплату в 167,2 миллиона рублей на улучшение жилищных условий граждан, проживающих на сельских территориях, получили 169 человек.

Реклама

«С большим удовольствием вручил сертификаты на сумму чуть больше 2 миллионов рублей для приобретения жилья в сельской местности двум нашим труженикам из Кировского и Сакского районов. Оба получателя сотрудники сферы крымского АПК, к тому же еще и многодетные родители. В семье Эскендера Катаева подрастает пятеро ребятишек, а Айгюн Гасымова с мужем воспитывают троих детей. Уверен, что такая помощь большим семьям окажется кстати. Сейчас они живут с родителями, но уже совсем скоро переедут в собственные дома», — рассказал министр сельского хозяйства Республики Крым.

Андрей Савчук напомнил о том, что данный вид поддержки реализуется в рамках мероприятия подпрограммы «Комплексное развитие сельских территорий» Государственной программы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия Республики Крым, в рамках которой предоставляется социальная выплата на   улучшение жилищных условий граждан, проживающих на сельских территориях.

«Такая программа помогает не только сельским жителям улучшить свои жилищные условия, но и привлекать молодых специалистов на работу на предприятия АПК и в учреждения социальной сферы сельской местности. Порой, чтобы начать работать на сельхозпредприятии проблема нехватки жилья для молодого сотрудника становится во главу угла. На следующий год в сводный список участников мероприятия по улучшению жилищных условий граждан, проживающих на сельских территориях, уже включено 9 человек из 5 муниципальных районов Республики Крым, все они работают на предприятиях АПК и в социальной сфере», — добавил глава Минсельхоза Крыма.

Реклама
ИСТОЧНИКМинсельхоз РК
Предыдущая статьяВ 2023 году яровыми культурами предстоит засеять примерно 270 тысяч гектаров полей
Следующая статьяКвинтэссенция прогрессивных технологий