Реклама

В МВК «Новосибирск Экспоцентр», в Новосибирске с 9 по 11 ноября 2022 года состоятся два значимых для азиатской части России отраслевых события — Международная агропромышленная выставка «Сибирская аграрная неделя» и V Новосибирский агропродовольственный форум.

Реклама

В выставке и форуме примут участие представители более 300 компаний, посетителями станут руководители и специалисты сельхозпредприятий из регионов Урала, Сибири и Дальнего Востока.

«Интерес к выставке «Сибирская аграрная неделя» большой – деловые контакты, переговоры востребованы в любые времена, а сейчас, когда происходят значительные изменения на отраслевом рынке и важно не только наладить новые связи, но и поддержать прежние партнерские отношения, встречи лицом к лицу и простое человеческое общение становятся особенно важны. К тому же, аграриям присуща осторожность, и, прежде чем, принять решение о заключении того или иного договора, они предпочитают потрогать товар своими руками, изучить возможности рынка, посоветоваться с экспертами и коллегами. А это и есть рабочий инструментарий нашей выставки», — говорит Елена Сайгашова, исполнительный директор Сибирской Выставочной Компании, руководитель выставки «Сибирская аграрная неделя».

Выставка и форум проходят при поддержке аппарата полномочного представителя Президента РФ в СФО и Министерства сельского хозяйства России. Организатор форума — Правительство Новосибирской области.

По оценкам организаторов выставки и форума, более 300 компаний-производителей и поставщиков известных брендов из России, а также Китая, Франции и Белоруссии, представят на одной из ведущих в Сибири отраслевой площадке принципиально новые и уже зарекомендовавшие себя на рынке решения для агропромышленного комплекса: технику, оборудование, расходные материалы для сельскохозяйственных отраслей и перерабатывающей промышленности. Сибирские ученые расскажут о своих  разработках в области селекции растениеводства и животноводства, предложат вниманию гостей инновационные технологии для сельскохозяйственного производства. Представители аграрных вузов проведут презентации образовательных программ и собственных разработок для АПК, сделают особый акцент на вопросах подготовки кадровых резервов для отрасли.

На одной площадке с выставкой состоится V Новосибирский агропродовольственный форум. В деловой программе форума более 40 мероприятий, в рамках которых будут рассмотрены вопросы аграрных образования и науки, развития молочного и мясного животноводства, селекции и семеноводства, перспектив развития органического сельского хозяйства. В числе тем, представленных на форуме можно назвать такие:

  • Интеграция производства, науки и образования — основа развития АПК.
  • Отечественная селекция, семеноводство: достижения, конкурентоспособность, перспективы.
  • Актуальные вопросы дальнейшего развития селекционно-племенной работы, цифровизвция молочного скотоводства.
  • Органика: модный «хайп» или бизнес направление.
  • Современные технологии промышленного возделывания, хранения и сбыта картофеля и овощей открытого грунта.
  • Инвестиции в АПК в условиях санкционного давления.
  • Рапс в Сибири. Природные и экономические вызовы 2022 года. Способы оптимизации рисков и другое.

Ведущие российские эксперты, ученые, представители крупных компаний, а также узкие отраслевые специалисты из России и зарубежных стран станут спикерами и участниками форума. Вниманию гостей они представят новые идеи и технологические решения, обозначат тенденции рынка и расскажут о практическом опыте в решении производственных задач.

Также в рамках форума состоятся:

  • Специализированная выставка племенных животных «Сила Сибири».
  • Выставка достижений АПК Новосибирской области.

Опыт предыдущих лет говорит о том, что выставку и форум посетят свыше 7 тысяч  руководителей и специалистов агрохолдингов, сельскохозяйственных предприятий, крестьянских (фермерских) хозяйств и предприятий перерабатывающей пищевой промышленности из регионов Урала, Сибири, Дальнего Востока и Казахстана.

«Сибирская аграрная неделя — это выставка с богатой историей и давними традициями. Она переживала разные времена, но всякий раз была и остается площадкой, которая задает тенденции и ориентиры для дальнейшего развития сельскохозяйственного производства. Местом, где интенсивный обмен практическим опытом органично переплетается с результатами первых испытаний отраслевых новаций, где встречается настоящее и будущее АПК.  Здесь руководители хозяйств черпают свежие идеи и находят новые решения для решения производственных задач. Будем рады видеть вас на нашей площадке с 9 по 11 ноября!», — говорит Елена Сайгашова.

Для того чтобы посетить выставку — получите бесплатный билет на сайте Сибирской аграрной недели.

МВК «Новосибирск Экспоцентр»,
ул. Станционная, 104

8 (383) 304-83-88
[email protected]
sibagroweek.ru
https://vk.com/club196326580
https://t.me/sibagroweek

Реклама
ИСТОЧНИКСибирская аграрная неделя
Предыдущая статьяСостоялось заседание Общественного совета при Минсельхозпроде Дагестана
Следующая статьяВинодельня «Кубань-Вино» выпустила молодые вина урожая 2022 года