С «Золотой Осени» с «золотом»

Реклама

Губернатор Владимир Владимиров провел еженедельное рабочее совещание с руководителями краевых органов исполнительной власти. Соответствующие поручения были даны руководителям профильных краевых ведомств.

Реклама

Исполняющий обязанности первого заместителя председателя Правительства края Николай Великдань сообщил об итогах участия делегации края в ежегодной Всероссийской выставке «Золотая Осень», которая проходила в Москве с 8 по 11 октября. Как прозвучало, золотые медали в своих номинациях получили все десять представленных на выставке племенных хозяйств нашего региона. Кроме того, «золотом» отмечено качество 32 наименований продукции краевых предприятий переработки.

– Я благодарю всех, кто представлял Ставрополье на «Золотой Осени». Выставка стала лицом нашего сельскохозяйственного комплекса, пищевой промышленности. Мы получили высокую оценку, – подчеркнул Владимир Владимиров.   

Рассмотрены вопросы, связанные с осенним севом. На Ставрополье озимыми засеяно уже 1,4 миллиона гектаров, что составляет свыше 80% от запланированного. До конца недели, подчеркнул Николай Великдань, работы будут окончены еще на более чем 300 тысячах гектаров. В результате сев будет полностью завершен.

Одним из приоритетов работы в предстоящий период является сохранение будущего урожая. В связи с этим глава Ставрополья отметил необходимость повышения личной ответственности должностных лиц муниципального уровня за своевременность выполнения на территориях мероприятий по защите посевов от вредителей, других профилактических процедур – вплоть до кадровых решений.

Реклама
Предыдущая статьяПринимай гостей, «Кубанская ярмарка»!
Следующая статьяИнтеграция, инвестиции, перспективы