Изображение от freepik
Реклама

Объем рыбопродукции, оформленной на экспорт в феврале в Приморском филиале Национального центра безопасности рыбной и сельскохозяйственной продукции агропромышленного комплекса (ФГБУ «АПК НАЦРЫБА»), составил 75,8 тыс. тонн. Об этом говорится в материале учреждения.

Реклама

На соответствие требованиям регламентов и стандартов стран-импортеров проверили 576 партий рыбы, рыбной и морепродукции. В основном это минтай и его филе, икра и молоки минтая, треска, сардина иваси, терпуг, камбала, кальмар, креветки, краб, трепанг, палтус, гребешок, кукумария, моллюски и мука рыбная кормовая.

В Китай экспортировали 55,2 тыс. тонн продукции (383 партии рыбы), в Южную Корею — 11,1 тыс. тонн (134 партии), в страны Европейского союза — 9,5 тыс. тонн (59 партий).

Реклама
ИСТОЧНИКВИЖ
Предыдущая статьяНа Урале увеличили переработку сырого молока
Следующая статьяЮжные регионы России решают вопросы маловодья и опустынивания развития АПК