Реклама

Крупный российский производитель сельхозтехники комбайновый завод «Ростсельмаш» к началу уборочной кампании поставит зерноуборочную технику в Донецкую и Луганскую народные республики, Херсонскую и Запорожскую области. В среднем планируется поставить по 20-30 единиц техники в каждый из регионов. Об этом в среду сообщил журналистам первый заместитель генерального директора — директор центра продаж, маркетинга и сервиса ООО «КЗ «Ростсельмаш» Алексей Швейцов в ходе XI международная аграрная выставка «АгроЭкспоКрым 2023».

Реклама

«Дилерские центры уже поставляют технику — на данный момент по потребности, в среднем 20-30 единиц на каждый регион запланированы. <…> Дилерский центр в Крыму будет обслуживать Херсонскую область. Предприятия — наши официальные партнеры, которые находятся в Ростовской области, Краснодарском крае, также будут работать с ДНР, ЛНР и Запорожской областью», — сказал Швейцов.

Он добавил, что аграрии новых регионов сегодня уже пользуются государственной поддержкой для приобретения сельхозтехники отечественного производства на льготных условиях, в том числе участвуют в программе льготного кредитования по ставке до 5%, а также программе Росагролизинга с отсутствием первоначального взноса и рассрочкой платежа до восьми месяцев.

По словам генерального директора компании «Югпром» (официальный дилер «Ростсельмаша») Юрия Печенова, в прошлом году компания сделала пробную поставку комбайнов в Херсонскую область, а также начали поставку запасных частей.

«К уборке мы обязательно поставим новые машины и уже будем полностью представлять потребность, сколько [техники] туда надо. То есть план работы на три-пять лет уже будет», — сказал журналистам Печенов, добавив, что, по предварительной оценке, потребность Херсонской области в сельхозтехнике составляет более 100 единиц.

Комбайновый завод «Ростсельмаш» основан в 1929 году в Ростове-на-Дону. В группу входят 13 предприятий, расположенных на 11 производственных площадках в пяти странах, выпускающих агротехнику. Продуктовую линейку компании составляют более 150 моделей и модификаций 24 типов машин и агрегатов, в том числе зерно- и кормоуборочных комбайнов, тракторов, опрыскивателей, кормозаготовительного и зерноперерабатывающего оборудования.

Реклама
ИСТОЧНИКТАСС
Предыдущая статьяКак проявляется ризоктониозная корневая гниль на озимой пшенице
Следующая статьяНа Кубани выявляют правообладателей объектов недвижимого имущества