Реклама

Ростовская область в 2023 году направит на поддержку овцеводческих хозяйств почти 140 млн рублей, что в 1,7 раза больше, чем годом ранее, сообщает областное министерство региональной политики и массовых коммуникаций.

Реклама

«С 2023 года в целях недопущения снижения поголовья овец и сокращения рабочих мест в восточных районах области введено новое направление господдержки — субсидии на производство мяса крупного и мелкого рогатого скота, реализованного на перерабатывающие предприятия Ростовской области», — приводятся в пресс-релизе слова первого заместителя губернатора региона Виктора Гончарова.

В сообщении отмечается, что в Ростовской области разведением овец занимаются 42 сельхозпредприятия и 236 фермерских хозяйств. Во всех категориях хозяйств содержится порядка 940 тыс. голов мелкого рогатого скота. Для сохранения и увеличения генофонда овец в регионе функционируют 12 племенных овцеводческих организаций, в том числе, шесть племенных заводов и шесть племенных репродукторов, в которых разводят овец разных пород: советский меринос, сальская, цигайская, ставропольская и волгоградская.

Реклама
ИСТОЧНИКИнтерфакс
Предыдущая статьяКабардино-Балкария в 2023г планирует ввести 6,5 тыс. га орошаемых сельхозземель
Следующая статьяСадоводы просят компенсировать им часть затрат на производство фруктов и ягод