Реклама

Рост цен на мясо и птицу за последний месяц в стране заметили 32% участников опроса, проведенного фондом «Общественное мнение». Неделей ранее о росте цен на этот продукт за месяц говорили 39% респондентов.

Реклама

Число россиян, замечающих рост цен на молоко и молочную продукцию, за неделю снизилось на 5%. Сейчас об этом говорят 28% респондентов. Столько же отмечают рост цен на рыбу и морепродукты. Неделей ранее об увеличении цен на эту категорию товаров сообщали 34% участников опроса. О росте цен на яйца говорят 24% респондентов.

Опрос проводился 17–19 марта в 104 населенных пунктах в 53 регионах страны.

Также у жителей страны поинтересовались, что, по их мнению, происходило с ценами за последний месяц. Среди участников опроса 75% заявили, что стоимость продуктов, товаров и услуг увеличивалась. Причем 47% респондентов отметили, что цены росли даже быстрее, чем месяцем ранее. Замедление роста цен заметили только 5% респондентов. Каждый десятый участник опроса отметил, что цены за месяц не изменились. Никто не сказал о снижении цен.

Большинство россиян (68%) уверены, что цены продолжат расти в дальнейшем. Причем 23% участников опроса считают, что темпы роста будут еще более стремительными. На замедление роста цен рассчитывают 8% респондентов, на снижение стоимости товаров и услуг – лишь 2% опрошенных.

Реклама
ИСТОЧНИКВИЖ
Предыдущая статьяПрименение биологического метода защиты растений на полях в Красногвардейском районе
Следующая статьяКраснодарский край вносит существенный вклад в продовольственную безопасность России