Реклама

Россия готова не только поставлять сельхозтехнику в африканские страны, но и организовать ее сборку. Об этом заявил вице-премьер РФ Алексей Оверчук в интервью на полях второго саммита Россия — Африка.  

Реклама

«Для того, чтобы Африка смогла обеспечить себя продовольствием, ей необходимы соответствующие технологии. И здесь мы готовы не только поставлять технику, но и организовывать ее сборку», — сказал он.

Вице-премьер, указав на то, что зерно и удобрения являются традиционными статьями экспорта, отметил, что на саммите Россия — Африка «озвучивались серьезные цифры экспорта зерна на африканский континент». «В том числе говорилось и об оказании продовольственной помощи ряду наиболее нуждающихся стран», — добавил он.

По словам Оверчука, наиболее важным является создание условий для того, чтобы страны Африки сами «выращивали сельскохозяйственные культуры, получали хороший урожай и самостоятельно обеспечивали свою продовольственную безопасность». «Здесь мы готовы участвовать, помогать, соответствующие компетенции у нас есть, мы готовы ими делиться», — заключил он.

Реклама
ИСТОЧНИКТАСС
Предыдущая статьяПроизводство сырого молока в I полугодии выросло на 3,2%
Следующая статья«СовЭкон» повысил прогноз сбора пшеницы в РФ в 2023 году до 87,1 млн тонн