Развитие отечественного садоводства

Реклама

Всероссийская конференция по развитию садоводства, питомниководства и организации хранения плодово-ягодной продукции, организованная Минсельхозом России, состоялась 24 августа в Республике Ингушетия.

Реклама

Участники рассмотрели вопросы развития садоводства и питомниководства, создания инфраструктуры хранения фруктов, реализацию и совершенствование мер государственной поддержки в данной сфере, ознакомились с перспективными научными разработками и опытом их применения передовыми хозяйствами.

Как заявил Министр сельского хозяйства РФ Дмитрий Патрушев, в 2018 году сбор плодов и ягод в России может составить около 1 млн тонн

По его словам, развитие отечественного садоводства является одним из приоритетных направлений государственной политики в сельском хозяйстве.

– С начала реализации госпрограммы развития сельского хозяйства создано 61,6 тыс. га новых садов и питомников, темпы закладки многолетних насаждений увеличились в среднем в 1,5 раза. Ежегодно закладывается более 10 тыс. га интенсивных садов, дающих возможность в короткие сроки получать высокий урожай, – сообщил Дмитрий Патрушев.

Реклама
Предыдущая статьяНа Кубани продолжается сбор овощей и фруктов
Следующая статьяКарантинная полоса появилась на границе с Украиной