Рабочая поездка в Андроповский и Предгорный районы

Реклама

С целью контроля за ходом реализации крупных инвестиционных проектов заместителем министра сельского хозяйства Ставропольского края О.А. Юрченко проведены рабочие поездки в Андроповский и Предгорный муниципальные районы края.

Реклама

На территории Солуно-Дмитриевского поселения О.А. Юрченко посетил место строительства тепличного комплекса «Андроповский». Проектом предусмотрено создание нового тепличного хозяйства по круглогодичному выращиванию овощей на площади 20 га с номинальной площадью теплиц 10 га. В дальнейшем возможно расширение проекта и строительство последующих очередей (совокупно до 30 га теплиц). Общий годовой объем производства овощей (томатов и огурцов) – до 6 тыс. тонн.

В настоящее время завершены работы по устройству фундаментов, ведутся работы по монтажу металлоконструкций тепличного блока. Строительная готовность объекта – 24 процента. Завершить строительство и начать высадку овощей планируется в марте 2017 года.

В результате реализации инвестиционного проекта планируется создание 156 новых рабочих мест.

В Предгорном районе О.А. Юрченко провел встречу с главой администрации Предгорного муниципального района И.В. Мятниковым. Обсуждены вопросы социально-экономического развития района, участия района в федеральной целевой программу устойчивого развития сельских территорий, реализации на территории района инвестиционных проектов в сфере сельского хозяйства.

С выездом на место проведен осмотр места строительства школы № 15 поселка Санамер, строительство которой осуществляется по линии министерства сельского хозяйства. В настоящее время два учебных блока введены в эксплуатацию. Завершить строительство планируется в сентябре 2017 года.

Кроме этого, посетили площадку тепличного комплекса ООО «Долина Солнца», реализующим инвестиционный проект по строительству современного тепличного комплекса на основе новых ресурсосберегающих технологий общей производственной площадью 7 га для выращивания овощных и салатных культур закрытого грунта производительностью 2200 тонн продукции в год.

В результате реализации инвестиционного проекта планируется создание 170 новых рабочих мест со средней заработной платой в размере 29 353 рубля в месяц после выхода на проектную мощность. Первая посадка овощей запланирована уже в январе 2017 года.

Реклама
ИСТОЧНИКmshsk.ru
Предыдущая статьяНа Ставрополье отметили Всемирный день сельских женщин
Следующая статьяВладимир Ситников вручил награды селянкам Ставрополья