Реклама

Овцеводческие предприятия из шести субъектов Федерации примут участие во втором этапе Всероссийской выставки племенных овец и коз, которая состоится в Чите с 7 по 9 июня. Об этом сообщил заместитель министра сельского хозяйства Забайкалья Александр Тюкавкин.

Реклама

«Свое участие в предстоящей выставке подтвердили более 20 племенных хозяйств из республик Алтай, Бурятия, Тыва, Хакасия, Алтайского края и Забайкалья. Всего будет представлено свыше 200 овец и коз. Экспертная комиссия определит лучших животных. Сельхозорганизация, продемонстрировавшая наиболее высокие показатели в развитии племенного овцеводства получит главный приз – автомобиль «Нива», учрежденный губернатором региона Александром Осиповым», — рассказал замминистра.

Второй этап Всероссийской выставки пройдет на территории комплекса «Мегаполис Спорт». Забайкалье представят 11 племенных заводов и репродукторов из Агинского, Дульдургинского, Могойтуйского районов и Приаргунского округа.

Отметим, что с 16 по 19 мая в Дагестане пройдет первый этап Всероссийской выставки племенных овец и коз. Участие в мероприятии примет делегация Забайкальского края, которую возглавляет министр сельского хозяйства региона Денис Бочкарев.

Реклама
ИСТОЧНИКmcx.75.ru
Предыдущая статьяВ Дагестане стали выпускать мороженое из овечьего молока
Следующая статьяСтаврополье завоевало два Гран-при и 36 медалей на Российская выставке племенных овец и коз