Реклама

Краевым Минсельхозом проведено выездное заседание комиссий по определению границ рыбоводных и рыболовных участков на территории Ставропольского края, под председательством министра Сергея Измалкова.

Реклама

Мероприятие прошло на базе сельскохозяйственного производственного кооператива племенной завод «Ставропольский» Изобильненского округа с участием Азово-Черноморского филиала ФГБНУ «Всероссийской научно-исследовательский институт рыбного хозяйства и океанографии», Азово-Донского филиала ФГБУ «Главрыбвод» Федерального агентства по рыболовству, Кубанского бассейнового водного управления Федерального агентства водных ресурсов, краевого управления Росреестра, ФГАОУ ВО «Северо-Кавказский федеральный университет».

Ключевыми вопросами стали определение береговых линий (границ водных объектов) и границ частей водных объектов, участков континентального шельфа Российской Федерации, признаваемых рыбоводными участками на территории Ставропольского края с целью их включения в перечень рыбоводных участков. А также вопрос исключения рыбоводных участков из такого перечня.

В рамках заседания по определению границ рыболовных участков по решению межведомственной комиссии принято решение сформировать рыболовный участок площадью 942 га на водохранилище «Красное» Андроповского округа. Также рассмотрены приоритетные вопросы прудового рыбоводства: текущий облов в хозяйствах, реализация товарной рыбы и зарыбление водных объектов на 2023 год.

По доброй традиции наградили работников предприятия СПК племенной завод «Ставропольский» Андрея Балахонцева и Юрия Баркова, труд которых отмечен в номинации «Лучший специалист в области рыбоводства» краевого конкурса.

В соответствии с законодательством Российской Федерации, на основании решения комиссии краевым Минсельхозом будет подготовлен нормативный правовой акт, содержащий сведения о рыбоводных и рыболовных участках Ставропольского края.

Реклама
ИСТОЧНИКМинсельхоз СК
Предыдущая статьяО кормах, кормлении сельскохозяйственных животных и птицы, производстве и заготовке кормов на выставке АГРОС-2023
Следующая статьяКрымские красные и белые вина попали в число лидеров страны рейтинга Роскачества