Реклама

Руководитель регионального аграрного ведомства Владимир Ситников 28 февраля принял участие в отчетно-выборном собрании общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны и труда министерства сельского хозяйства Ставропольского края.

Реклама

– Сегодня весь край находимся в преддверие и подготовке к празднику 75-летия Победы. Главой региона Владимиром Владимировым поставлена серьезная задача по организации и проведению мероприятий, посвященных празднику. И министерство также включилось в эту работу. Мы сосредоточены на чествовании ветеранов Великой Отечественной войны, на событиях тех лет, мужестве, героизме и подвигах. Министерство продолжит и в дальнейшем оказывать содействие и поддержку ветеранскому движению, – отметил во вступительном слове министр.

Председатель Совета ветеранов Владимир Ковшаров поблагодарил главу аграрного ведомства за активное содействие в работе движения. Участники совещания заслушали отчеты о работе правления и ревизионной комиссии.

Как было сказано, в преддверии 75-летия Великой Победы, правление Совета ветеранов планирует подготовить брошюру «О действующих ветеранах ВОВ», где будут размещены короткие биографические сведения и фотографии участников войны.

Также были затронуты кадровые проблемы.

– Контингент ветеранов стареет и естественно редеет состав активистов. Поэтому работа по пополнению новыми членами совета – одна из приоритетных на предстоящий период. Мы должны направить все усилия на вовлечение ветеранов в культурно-массовую деятельность, способствующую реализации и передачи своего профессионального опыта молодежи, – подчеркнул Владимир Ковшаров.

В ходе работы Совета состоялись выборы правления и председателя правления общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, а также ревизионной комиссии и председателя комиссии. Единогласным решением на должность председателя правления был избран Владимир Ковшаров, а председателем ревизионной комиссии стала Раиса Порублева.

Мероприятие завершилось награждением ветеранов агропромышленного комплекса Ставропольского края за вклад в развитие и многолетнюю добросовестную работу.

Реклама
ИСТОЧНИКМинсельхоз СК
Предыдущая статьяНа Ставрополье обсудили эффективность производства сельхозпродукции
Следующая статьяНа Кубани в 2020 году господдержка сельского хозяйства Кубани будет увеличена до 9 млрд рублей