На Ставрополье ведется развитие транспортной инфраструктуры к объектам сельхозназначения

Заместитель министра сельского хозяйства края Олег Юрченко совершил рабочую поездку в Предгорный и Александровский округа. Основной целью визита стал мониторинг за проведением работ по реконструкции автомобильных дорог к объектам сельхозназначения, в рамках реализации государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий».

Реклама

Напомним, что Минсельхозом России был проведен предварительный отбор объектов транспортной инфраструктуры на сельских территориях. На Ставрополье к финансированию в 2022 году были отобраны три дороги, протяжённостью 4,578 км.

Замминистра лично осмотрел ход проведения работ по реконструкции дороги к тепличному комплексу в Предгорном округе. В настоящее время специалистами выполнена подготовка территории, осуществлена разбивка оси дорог, перенесены электрические сети, сети связи, произведена разметка, установлены дорожные знаки. Ведутся грейдерные работы.

Также в рамках рабочей поездки удалось осмотреть строительство подъездной автомобильной дороги к молочно-товарной ферме Александровского округа. Специалисты ведут разбивку трассы, на объект уже доставлены четыре единицы техники.

– Мероприятия, проводимые в рамках программы комплексного развития сельских территорий, позволяют улучшать качество транспортной инфраструктуры к объектам сельскохозяйственного назначения. Реализация этих проектов благоприятно скажется на развитии сельхозпредприятий и агропромышленного комплекса Ставрополья, – отметил заместитель министра сельского хозяйства региона Олег Юрченко.

Реализация программы находится на особом контроле в краевом ведомстве, поэтому рабочие визиты на объекты продолжатся и станут регулярными.

Реклама
ИСТОЧНИКМинсельхоз СК
Предыдущая статьяПервая азотная подкормка завершена в 10 округах Ставрополья
Следующая статьяНа старте гербицидной обработки Георгиевский район