Реклама

В сентябре текущего года в ООО «СХП «Рассвет» реализован новый проект по строительству хранилища для хранения различных плодов мощностью до 2,1 тыс. тонн.

Реклама

На сегодняшний день в регионе реализуется ряд крупных инвестиционных проектов по хранению и переработке фруктов общей мощностью более 47 тыс. тонн в ООО «Новая Деревня» в Кочубеевском МР, ООО «АК «Сады Ставрополья» в Труновский МР, ООО «КрайСервис» в Изобильненском ГО, ООО «СХП «Рассвет» в Минераловодском ГО, ООО «Интеринвест» в Георгиевском ГО, ООО «Айдын Фрукт-логистик» в г. Невинномысск.

– Садоводство для Ставрополья одна из приоритетных отраслей. Ежегодная закладка новых насаждений и увеличение валового сбора способствуют занятости населения и вовлеченности большого числа работников. Ежегодно увеличивается и сумма субсидирования садоводства. В текущем году на подотрасль в целом из федерального и краевого бюджетов выделено 764 млн рублей. В связи с тем, что многие сады пострадали от апрельских заморозков Губернатором Ставропольского края Владимиром Владимировым принято решение о выделении дополнительных средств на уходные работы за многолетними насаждениями в размере 79 млн рублей. Средства выделяются на закладку, уходные работы, раскарчёвку и выращивание посадочного материала, – отметил первый заместитель министра сельского хозяйства Ставропольского края Вячеслав Дридигер.

Ставропольская плодовая продукция реализуется как в крае, так и за его пределы, в Московскую, Ленинградскую, Волгоградскую, Ростовскую области, а также в Санкт-Петербург, Новосибирска и другие города.

Реклама
ИСТОЧНИКМинсельхоз СК
Предыдущая статьяСостоялось открытие 22-й Российской агропромышленной выставки «Золотая осень – 2020»
Следующая статьяЧетыре района Ставрополья завершили уборку кукурузы