Реклама

Заместитель Министра сельского хозяйства РФ Елена Фастова провела селекторное совещание, посвященное вопросам реализации механизма льготного кредитования.

Реклама

Минсельхозом России проведена работа по уточнению плана льготного кредитования заемщиков на 2020 год.

– В целях реализации задач по финансовому обеспечению проведения посевной компании и необходимого комплекса весенних полевых работ, годовой лимит объема субсидий на льготное краткосрочное кредитование аграриев Ставропольского края увеличен на 5% или на 30 млн рублей. В настоящее время уже одобрено порядка 300 заявок от региона на сумму более 6 млрд. рублей на пополнение оборотных средств. При этом 22% от общей суммы заявок – это заявки малых форм хозяйствования, – отметил первый заместитель министра сельского хозяйства Ставропольского края Сергей Измалков.

В рамках совещания было отмечено, что уполномоченным банкам в условиях ухудшения конъюнктуры на российском и международном финансовом рынках необходимо обеспечить сохранение условий кредитования субъектов малого предпринимательства, представителей среднего и крупного бизнеса. Также, банкам нужно максимизировать усилия по повышению скорости рассмотрения и согласования поступающих заявок на предоставление льготных кредитов.

Реклама
ИСТОЧНИКМинсельхоз СК
Предыдущая статьяДмитрий Патрушев: ключевая задача – проведение посевной в штатном режиме
Следующая статьяВ Ставропольском крае проходит кампания по зарыблению водоемов