На Ставрополье появится еще одно мощное плодохранилище

Реклама

Заместитель министра сельского хозяйства Ставрополья Олег Юрченко побывал с рабочей поездкой в Курском районе.

Реклама

В настоящее время на территории Курского района реализуется инвестиционный проект ООО «СтавАгроКом» «Строительство плодохранилища вместимостью 16 400» стоимостью 590 млн. рублей. Завершен первый этап проекта (строительство первого технологического блока вместимостью 4100 тонн), продукция заложена на хранение.

На текущий момент также готово здание второго технологического блока. Холодильное оборудование планируется закупить и смонтировать в 2017 г.), ведутся строительно-монтажные работы  по цеху сортировки, калибровки, упаковки и изготовления тары (готовность 60%). Подведены основные коммуникации.

Планируется участие проекта в программах государственной поддержки, в частности  по компенсации 20 процентов прямых понесенных затрат на создание объектов АПК.

Ранее были завершены проекты указанной организации по закладке садов с системой капельного орошения и созданию систем орошения для выращивания горошка и кукурузы (стоимость проектов 177,29 и 230 млн рублей соответственно).

«Появление плодохранилищ на Ставрополье – еще один эффективный инструмент развития экономики региона. Отрадно, что инвесторы заинтересованы в нашем крае и готовы вместе работать на благо его жителей», – отметил заместитель министра сельского хозяйства Ставропольского края Олег Юрченко.

Реклама
ИСТОЧНИКМинсельхоз Ставрополья
Предыдущая статьяСтавропольские виноградари будут чествовать своего небесного заступника 14 февраля
Следующая статьяРоман Коврыга: Интенсивные сады – новая точка роста для Ставрополья.