На Ставрополье отметили Всемирный день сельских женщин

Обширной экскурсией, награждением и яркой концертной программой запомнится сегодняшний день для лучших тружениц Ставропольского края.

Реклама

В рамках торжественного мероприятия, посвящённого Всемирному дню сельских женщин, представительниц из 26 районов пригласили в увлекательное путешествие по Ставрополю и его окрестностям. Такой подарок к празднику для них приготовили сотрудники министерства сельского хозяйства региона. Гостям провели обзорную экскурсию по городу, показали достопримечательности и культурные места исторического центра и современного Ставрополя.

Затем в здании министерства сельского хозяйства Ставрополья состоялась выставка картин пятигорского художника живописца Игоря Хоронько и знакомство с его творчеством.

Также в стенах аграрного ведомства прошло торжественное мероприятие. От имени министра сельского хозяйства Ставрополья Владимира Ситникова поздравил тружеников АПК с Днем работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности, а также со Всемирным днём сельских женщин и поблагодарил за труд и участие в развитии сельского хозяйства региона первый заместитель министра Сергей Измалков.

– Уважаемые коллеги, уважаемые ветераны отрасли, наши прекрасные труженицы агропромышленного комплекса, позвольте поприветствовать вас в этот замечательный день и поздравить с праздниками. С днём работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности, а также с Международным днём сельских женщин. Нашему направлению Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров уделяет особое внимание. Сегодня перед АПК региона ставятся серьезные, амбициозные задачи. Уверен, что мы с ними справимся. Хочу пожелать всем присутствующим крепкого здоровья, благополучия, добра, успехов и счастья в ваших домах. Отдельные слова благодарности скажу лучшим представительницам сельского хозяйства муниципальных районов и городских округов края. Спасибо за ваш тяжелый, но очень нужный труд! С праздником! – добавил Сергей Александрович.

Также в мероприятии принял участие заместитель председателя Думы Ставропольского края Виктор Гончаров.

– От имени депутатов Думы Ставропольского края сердечно поздравляю всех с Днем работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. Этот праздник объединяет всех, кто посвятил свою жизнь сельскому хозяйству, кто вкладывает свои знания в развитие агропромышленного комплекса. За это вам низкий поклон и слова благодарности. Сегодня также отмечают и Всемирный день сельской женщины. Хочется сказать спасибо женщинам за то, что они успевают работать на производстве, вкладывают свои силы в развитие АПК, воспитывают детей, создают уют в доме и сохраняют сельские традиции, – отметил Виктор Иванович.

Завершилось мероприятие награждением Почетными грамотами и Благодарственными письмами за высокие трудовые достижения в отрасли сельского хозяйства в крае и многолетний добросовестный труд, присвоены звания Почетный работник агропромышленного комплекса Ставропольского края. Кроме того за многолетний и добросовестный труд в отрасли сельского хозяйства были отмечены победительницы соревнований среди работников агропромышленного комплекса Ставропольского края.

Реклама
ИСТОЧНИКМинсельхоз СК
Предыдущая статьяВ расчёте только на собственные силы
Следующая статьяМинсельхоз Ставрополья работает над развитием мелиорации