Реклама

Мультибрендовый торгово-сервисный центр сельскохозяйственной техники из Белоруссии откроют на Ставрополье. Для него уже подобран земельный участок, сообщили журналистам в пресс-службе губернатора Владимира Владимирова.

Реклама

«В правительстве края состоялась встреча с делегацией из Республики Беларусь. <…> Стороны обсудили пути реализации достигнутых в минувшем году договоренностей о строительстве на территории края мультибрендового торгово-сервисного центра по продаже и обслуживанию белорусской сельхозтехники. В настоящее время ведется работа по согласованию земельного участка в Шпаковском округе, где может появиться такой центр», — говорится в сообщении.

Отмечается, что после этого будут проработаны возможности создания необходимой коммунальной и инженерной инфраструктуры.

«Более 56% тракторов, которые сегодня используют наши аграрии, белорусского производства, комбайнов — 10%. Поэтому для нас сотрудничество с Минским тракторным заводом и появление подобного мультибрендового центра имеет стратегическое значение. Мы готовы оказать всю необходимую поддержку, чтобы такое предприятие появилось в нашем крае как можно быстрее», — отметил Владимиров, слова которого приводятся в сообщении.

Реклама
ИСТОЧНИКТАСС
Предыдущая статьяМинпромторг хочет кратно повысить утильсбор для сельхозтехники
Следующая статьяПотребление молочной продукции в 2023 году стало максимальным за 28 лет