Реклама

В Поселке Заря Левокумского района под председательством заместителя главы аграрного ведомства региона Роман Коврыги прошло совещание на тему подготовки к проведению уборки винограда на Ставрополье в 2017 году. В мероприятии принял участие руководитель ЗАО «Заря» Анатолий Синеоков, начальники сельхозуправлений и аграрии края.

Реклама

Участники совещания посетили виноградники ЗАО «Заря», где ознакомились с технологиями выращивания столовых и технических сортов,, инновационными системами защиты от вредителей и болезней.

Как отметил Роман Коврыга, краевые власти заинтересованы в развитии виноградарства и виноделия. На развитие отрасли в 2017 году будет выделено 94 млн рублей.

– Сегодня на Ставрополье действует крупный виноградовинодельческий комплекс, включающий в себя 54 хозяйствующих субъекта с полным циклом производства — от выращивания посадочного материала до выпуска готовой продукции. Янтарной ягодой занимаются 22 сельхозпредприятия и 9 крестьянских (фермерских) хозяйств. У нас шесть тысяч гектаров виноградников, дополнительно планируется заложить ещё 250 гектаров в 2017 году, 200 из которых – под технические сорта, – сообщил Роман Коврыга.

Реклама
ИСТОЧНИК1777.ru
Предыдущая статьяСтавропольскую пшеницу начнут экспортировать в Иран
Следующая статьяДагестан лидер в стране по животноводству