Реклама

В ходе пленарного заседания парламентарии Законодательного Собрания региона утвердили во втором чтении изменения в уже действующий на территории Краснодарского края закон об аквакультуре. Нормативный правовой акт, предполагает расширение мер господдержки в отрасли рыбоводства.

Реклама

– К уже действующим мерам господдержки рыбохозяйственного комплекса региона добавляются мероприятия, направленные на техническое перевооружение и модернизацию предприятий отрасли, проведение мелиоративных работ на прудах, а также реализацию противоэпизоотических мероприятий, – сообщили в управлении развития рыбохозяйственного комплекса.

В 2019 году на поддержку рыбохозяйственного комплекса Кубани из краевого бюджета выделено 30,5 млн рублей. Средства направлены на компенсацию затрат на приобретение рыбоперерабатывающего оборудования, а также на производство рыбопосадочного материала, товарной рыбы, производство товарно-пищевой рыбной продукции и добычу водных биоресурсов.

Кроме того, ежегодно выделяются федеральные средства на мелиоративные работы для восстановления рыбохозяйственного значения кубанских лиманов – биологическую и техническую. Общий объем средств на проведение рыбохозяйственной мелиорации в Краснодарском крае на 2019 год составляет 44,828 млн. рублей. В 2020 году на эти цели планируется выделить 197,174 млн. рублей.

Реклама
ИСТОЧНИКМинсельхоз КК
Предыдущая статья100 лет Профсоюзу работников АПК России отметили на Ставрополье
Следующая статьяОбеспеченность аграриев Кубани семенами ранних яровых превышает 90%