Реклама

По поручению Губернатора Владимира Владимирова на территории ООО «Тепличный комбинат «Андроповский» Андроповского округа создан второй участок федерального казенного учреждения «Исправительный центр №1 Управления федеральной службы исполнения наказаний по Ставропольскому краю». В открытии приняли участие представители министерства сельского хозяйства Ставропольского края, Главного управления Министерства юстиции Российской Федерации по Ставропольскому краю, органов местного самоуправления, Управления федеральной службы исполнения наказаний по Ставропольскому краю, общества с ограниченной ответственностью «Тепличный комбинат «Андроповский».

Реклама

Новый участок рассчитан на 50 мест круглосуточного содержания осужденных, где созданы все необходимые бытовые условия для новых работников тепличного комплекса. Меры, принимаемые государством направлены на социализацию заключенных, которые готовы трудиться на благо родного Отечества, а также поддержание экономического сектора страны в непростых условиях.

– Вовлечение в орбиту сельскохозяйственного производства представителей регионального Управления федеральной службы исполнения наказаний – один из выходов в решении вопроса нехватки рабочих кадров на селе. Их труд станет вкладом в развитие агропромышленного комплекса в целом и, в частности, к пополнению общекраевой овощной корзины. Планируем, что успешная реализация данного проекта будет растиражирована в дальнейшем и на других объектах АПК региона, – отметил министр сельского хозяйства Ставропольского края Сергей Измалков.

Для участников мероприятия генеральным директором ООО «ТК «Андроповский» Дмитрием Тихоновым была проведена экскурсия по производственным площадкам комплекса, организована рабочая встреча с трудовым коллективом, где все желающие смогли задать интересующие их вопросы к представителям ведомств и органов местного самоуправления.

Напомним, в четырех округах Ставрополья расположено 11 крупных региональных тепличных комплексов общей площадью 232,3 га, в том числе в селе Солуно-Дмитриевское Андроповского округа, где был открыт участок, находятся 10 га теплиц.

Реклама
ИСТОЧНИКМинсельхоз СК
Предыдущая статья17 вин от «Кубань-Вино» включены в гид «Российские вина-2023»
Следующая статьяРоссийские птицеводы нарастили производство яиц на 1 млрд штук