Реклама

12 декабря в Москве состоялась презентация ежегодного авторского гида «Российские вина» Артура Саркисяна. В свет вышло уже 10 юбилейное издание. Книга стала результатом дегустации более чем 2,5 тысяч образцов. Для издания было отобрано 610 лучших российских вин от 83 винодельческих проектов.

Реклама

Один из самых внушительных списков у винодельни «Кубань-Вино» — 17 образцов брендов Chateau Tamagne, Aristov, «Высокий Берег». Золотой медалью гида отмечено десертное выдержанное красное вино Кагор Chateau Tamagne Reserve 2019.  Премьерой гида стали вина Chateau Tamagne Nude и Aristov Anima Анчелотта, получившие 87 и 88 баллов.

Вина оценивались по международной 100-балльной шкале. Автор, президент Союза сомелье и экспертов России Артур Саркисян лично отбирал вина для своей книги в ходе двух туров дегустации. Первый проходил в винодельческих хозяйствах, а для контрольного этапа образцы покупались в рознице. В гид в этом году включены только вина, набравшие не менее 86 баллов. Помимо описания вин, издание включает информацию об основных винодельческих регионах и винных хозяйствах России, отражает позитивные изменения, происходящие в российском виноделии.

Присутствие продукта в гиде – сигнал потребителю, что перед ним российское вино высшего качества, способное конкурировать с зарубежными винами.

Реклама
ИСТОЧНИККубань-Вино
Предыдущая статьяЭксперты Общественного совета при Россельхознадзоре высказались за маркирование домашних животных
Следующая статьяНа базе тепличного комплекса Ставрополья создан второй участок исправительного центра УФСИН