Реклама

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин поручил Минобрнауки, Минпросвещения, Минсельхозу и Минтруду рассмотреть идею подготовки программы повышения престижа профессий для российского агропрома с перспективой до 2035 года. Перечень поручений опубликован на сайте правительства РФ.

Реклама

«Указанным министерствам вместе с Минтрудом необходимо до 15 февраля рассмотреть целесообразность подготовки программы повышения престижа профессий для российского агропрома с перспективой до 2035 года», — говорится в поручении.

Также до 1 февраля Минобрнауки, Минпросвещения и Минсельхозу поручено проработать вопрос предоставления преференций при поступлении на обучение по образовательным программам среднего профессионального и высшего образования для выпускников агроклассов, а также победителей и призеров конкурса школьников сельских поселений и малых городов «АгроНТРИ» по специальностям аграрной направленности.

Кроме того, к 25 января Минобрнауки, Минтруд и Минсельхоз должны представить в кабмин предложения о дополнении перечня направлений подготовки и специальностей, которые связаны с селекцией и генетикой сельскохозяйственных растений и животных.

Реклама
ИСТОЧНИКТАСС
Предыдущая статьяМишустин поручил расширить меры поддержки аграриев
Следующая статьяРостовская область в 2023 году стала лидером в РФ по объему экспорта продукции АПК