Мировые цены на КРС продолжают снижаться

Мировые цены на живой крупный рогатый скот продолжают плавно снижаться, за неделю в среднем на 1,9%.

Реклама

Как отмечают эксперты ИАА «ИМИТ», вслед за США и Канадой, КРС начал дешеветь и в Бразилии. На этой неделе цена на бразильский скот снизилась на 3,7% и составила 0,98 $ за кг.

По сравнению с уровнем месячной давности, мировые цены стали ниже в среднем на 4,0%. Следует отметить, что в Бразилии за месяц цены стали выше на 2,9%.

Говядина с США подешевела еще на 0,9%. Ее цена на конец июня составила $5,24 за кг. А вот в Уругвае отмечено незначительное укрепление цены на 0,2%. По отношению к уровню месячной давности в США цены снизились в среднем на 5,5%, а в Уругвае укрепились на 1,0%.

В России за неделю средний уровень оптовых цен на импортную говядину и субпродукты практически не изменился.

Как указывается в обзоре, на 28 июня поставки охлажденной говядины в Россию по квоте составили 0,95 тыс. тонн, передает ИА «Казах-Зерно». Еще 4,3 тыс. тонн пришлось на внеквотные поставки — это 81,9% от всего объема поставленной охлажденной говядины. Квотированные поставки замороженной говядины в рассматриваемый период находились на уровне 110,9 тыс. тонн, что составляет 27,0% от размера выделенной квоты. Вне квоты в Россию было поставлено порядка 16,8 тыс. тонн, что составляет 11,6% от всего объема поставленной замороженной говядины.

На прошедшей неделе на торговой площадке ИАА «ИМИТ» было размещено 965 заявок на продажу говядины. Предложения поступили от 51 компании. К поставкам предлагались различные отруба из 26 стран мира.

Реклама
Предыдущая статьяМинсельхоз: Россия ежегодно теряет 47 млн тонн зерна
Следующая статьяСтатистика пищевых инфекций в США не снижается с 2006 года