Реклама

В Ставропольском ботаническом саду состоялся научно-практический семинар «Мир ароматических растений», в котором приняло участие 15 человек. 

Реклама

В начале мероприятия участники получили наборы из свежих и сухих лекарственных трав, распечатки с описанием их лекарственных свойств. Старший научный сотрудник, к.б.н., Пещанская Екатерина Владимировна  подробно познакомила присутствующих с растениями, привела интересные факты их применения не только в лечебных целях, но в кулинарии, парфюмерии, косметике.

Следующей частью семинара было выступление старшего научного сотрудника, к.б.н., Гречушкиной-Сухоруковой Людмилы Андреевны с данными о действующих веществах лекарственных растений, их компонентах, воздействии на организм человека. Посетители сделали экскурс в историю врачебной практики Парацельса, Авиценны, и других всемирно известных врачевателей прошлого.

Далее выступила старший научный сотрудник, к.б.н., Неженцева Татьяна Викторовна с информацией о значении эфирных масел в жизни человека, их лечебных свойствах. Неженцева Татьяна Викторовна доложила о применении в медицине эфирных масел, а так же об их способах использования.

Каждый присутствующий окунулся в мир ароматов растений, открыл для себя неизвестные свойства растений.

В завершении мероприятия участники провели дегустацию  травяных чаёв,  подготовленных организаторами мероприятия. Было задано множество вопросов ведущим, касающихся практического применения различных лекарственных растений.

Реклама
ИСТОЧНИКФНАЦ
Предыдущая статьяКубГАУ принял участие во Всероссийском дне поля
Следующая статьяВ Брянской области завершилась выставка «Всероссийский день поля»