КубГАУ принял участие во Всероссийском дне поля

Реклама

9 июля состоялась онлайн-выставка «Всероссийский день поля 2020». Участники ежегодного события — представители агропромышленной отрасли, стоящие у руля аграрного производства и сбыта, поддерживающие непрерывный научно-технический прогресс, обеспечивающие регулирование на государственном уровне.

Реклама

Ректор Кубанского ГАУ Александр Трубилин, проректор по науке Андрей Кощаев и ученые университета приняли участие в Круглом столе «Научное обеспечение развития АПК России». Модератором заседания выступила директор Департамента научно-технологической политики и образования Минсельхоза РФ Нина Иванова. В ходе приветственного слова она обозначила приоритетные задачи по научному обеспечению развития сельского хозяйства.

Руководитель Центра прогнозирования и мониторинга развития АПК КубГАУ Евгений Труфляк рассказал о результатах последних наблюдений в сфере точного сельского хозяйства, автоматизации и роботизации. Кубанский ГАУ не только осветил результаты научных изысканий, но и выступил с предложениями по развитию технического потенциала аграрного дела. Так, профессор кафедры общего и орошаемого земледелия Валентина Василько рассказала о разработках инновационных технологий возделывания сельхозкультур. В числе особенностей — обеспечение сохранения плодородия почвы и экологичность, что немаловажно для производства 21-го века.

Всероссийский день поля стал полноценной площадкой для дискуссий, результат которых отражается в благотворном развитии отрасли.

Реклама
ИСТОЧНИККубГАУ
Предыдущая статьяНа Кубани за пять лет экспорт кондитерских изделий вырос в четыре раза
Следующая статья«МИР АРОМАТИЧЕСКИХ РАСТЕНИЙ»