Минсельхоз Ставрополья: соглашение о поставках удобрений подписано

Реклама

Владимир Ситников подписал соглашение о поставках минеральных удобрений с компанией «ЕвроХим».

Реклама

Самым важным для Ставрополья событием в рамках работы международной выставки сельхозтехники, оборудования и материалов для производства и переработки сельхозпродукции «Югагро», проходящей сейчас в Краснодаре, стало подписание Владимиром Ситниковым ежегодного соглашения с компанией «ЕвроХим» о поставках минеральных удобрений на территорию региона.

На сегодня доля продукции этой организации превышает 80 % от всего используемого объема в крае. Соглашение о поставках выступает гарантом обеспечения наших аграриев удобрениями на всех этапах сельхозпроизводства.

В 2015 году объем поставок в соответствии с договоренностями равнялся 350 тыс. тонн химической продукции, по факту же было реализовано 120,2% от плана. В этом году данная цифра увеличилась уже до 400 тыс. тонн.

«Зернопроизводство – стратегически важная отрасль экономики Ставрополья. Хорошие урожаи – основа стабильности и благополучия региона. На 2017 год мы подписали с «ЕвроХимом» соглашение на поставку 420 тыс. тонн удобрений, тем самым полностью обеспечив ими наших сельхозтоваропроизводителей. Ежегодно мы увеличиваем потребление продукции этой организации на 10 %. «ЕвроХим» – верный и надежный партнер нашего региона, всегда отзывающийся на потребности производственников. По просьбе минсельхоза на заводе была организована точка отгрузки безводного аммиака, внесенного впоследствии  краевыми аграриями на площадь свыше 30 тысяч гектаров. Это пример бизнеса, который развивает свои мощности в унисон с интересами Ставрополья», – сообщил министр сельского хозяйства края Владимир Ситников.

 

Реклама
ИСТОЧНИКМинсельхоз Ставрополья
Предыдущая статьяРынку № 1 Ставрополя грозит банкротство
Следующая статья«Праздник хлеба на Юге России» собрал хлебопеков в Ставрополе