Реклама

В рамках госпрограммы «Комплексное развитие сельских территорий» Минсельхоз России с 29 января приступил к приему от регионов заявочной документации по мероприятиям, направленным на развитие социальной и инженерной, а также транспортной инфраструктуры на сельских территориях.

Реклама

Сроки окончания приёма по проектам комплексного развития сельских территорий – 7 марта 2024 года, а по мероприятиям, направленным на развитие транспортной инфраструктуры, – 1 марта 2024 года.

Средства федерального бюджета могут быть направлены на такие мероприятия как: строительство и ремонт детских садов, школ, поликлиник, культурных и спортивных центров, строительство и реконструкция водопроводов и газовых сетей, развитие уличного освещения и телекоммуникаций, приобретение транспорта и оборудования для школ, садов и других соцобъектов, а также строительство и ремонт дорог.

Краснодарский край – один из самых активных регионов-участников госпрограммы «Комплексное развитие сельских территорий». В 2023 году в ее рамках по всему краю реализовано порядка 120 объектов инженерной инфраструктуры и благоустройства, построены крупные соцобъекты. В текущем году планируется к реализации 110 объектов.

Реклама
ИСТОЧНИКМинсельхоз КК
Предыдущая статьяСельскохозяйственные итоги 2023 года и планы на 2024 год обсудили на федеральном уровне
Следующая статьяНа льготное кредитования АПК Минсельхоз может дополнительно выделить 20 млрд руб.