Реклама

Федеральный проект по аккредитации ветеринарных лабораторий будет продлен на 2024 год. Об этом сообщил заместитель министра сельского хозяйства России Максим Увайдов.

Реклама

«Ситуация улучшилась. У нас работает федеральный проект по аккредитации ветеринарных лабораторий, много субъектов воспользовались этим на условиях софинансирования. Сегодня мы ситуацией довольны, приняли решение, что еще продлим эту программу. Она будет и в следующем году работать, уже договорились с Минфином», — сказал Увайдов.

По его словам, по этой программе регионы могут либо получить аккредитацию для ветеринарных лабораторий, либо расширить область аккредитации. Объемы финансирования и количество аккредитованных за 2022 год лабораторий замминистра не уточнил.

В апреле прошлого года Увайдов призвал представителей регионов решить вопрос с аккредитацией ветлабораторий. Включение таких учреждений в национальную систему аккредитации означает, что результаты работы такой лаборатории признаются соответствующими требованиям национального стандарта.

Реклама
ИСТОЧНИКТАСС
Предыдущая статьяЧем обработать семена перед посевом?
Следующая статьяНа Ставрополье в 2023 году намерены завершить 23 проекта в АПК на 66 млрд рублей