Кубанское розовое вино в рейтинге лучших

В рамках исследования, которое Роскачество проводит совместно с Минпромторгом и Минсельхозом, изучили 19 образцов российского розового вина среднего ценового сегмента. Кубанские розовые вина вошли в рейтинг лучших по мнению Роскачества.

Реклама

По результатам проверки, 10% из них не дотягивают до нижней границы ГОСТа. Девять товаров из 19 признаны превосходящими планку Госстандарта, поэтому смогли войти в «Винный гид России». Все представленные образцы кубанских вин, произведенные в Крымске и на Таманском полуострове, попали в этот список.

– Очередное исследование Роскачества подтвердило высокие характеристики отечественных вин. По его итогам наивысшие оценки, превосходящие уровень госстандартов, получила продукция из наших традиционных «винных» регионов – Краснодарского края и Крыма, – пояснили в Минсельхозе РФ.

Как отмечал губернатор Вениамин Кондратьев, виноградарство и виноделие занимают особое место в решении экономических и социальных программ развития региона. Кубанское вино – это уже бренд, синоним качественного, экологически чистого продукта, который ценят, в том числе иностранные потребители.

Напомним, в прошлом году темпы роста производства винодельческой продукции в Краснодарском крае составили более 10%. Хорошая динамика во многом обусловлена увеличением господдержки.

 

Реклама
ИСТОЧНИКМинсельхоз КК
Предыдущая статьяНа Ставрополье готовятся к окотной компании овец
Следующая статьяНа Кубани поздравили работников отрасли животноводства