Реклама

Первая партия рапсового масла из Хакасии отправлена в Китайскую Народную Республику (КНР). Об этом говорится в сообщении управления Россельхознадзора по Республикам Хакасия, Тыва и Кемеровской области — Кузбассу.

Реклама

«Из Республики Хакасия отгружена первая партия рапсового масла в Китайскую Народную Республику. 25-26 марта 2024 года под контролем сотрудников управления Россельхознадзора <…> с территории Республика Хакасия хозяйствующим субъектом ООО «Шушенское молоко» экспортирована в КНР первая партия рапсового масла массой 197 тонн, произведенного на территории Республики Хакасия», — говорится в сообщении.

В ведомстве отметили, что продукция прошла исследования, которая не выявила в ней вредные организмы. Рапсовое масло соответствует требованиям Китая, Россельхознадзор выдал на нее фитосанитарные сертификаты.

Ранее президент Российско-азиатского союза промышленников и предпринимателей Виталий Манкевич сообщил, что в 2023 году одним из основных драйверов роста экспорта российской зерновой продукции в Китай стал рапс.

Реклама
ИСТОЧНИКТАСС
Предыдущая статьяКоличество сортов винограда Кубанского ГАУ увеличилось в 3 раза
Следующая статьяЭксперты оценили климатические риски для агробизнеса в Черноземье