Харон Амерханов: «Руководство Дагестана очень заинтересовано в улучшении качества поголовья скота»

18 мая, в г. Минеральные воды Ставропольского края начала свою работу XXI Российская выставка племенных овец и коз, организованная Минсельхозом России и Национальным союзом овцеводов России.

Реклама

В масштабном мероприятии Республику Дагестан представляют заместитель председателя Правительства РД Абдулмуслим Абдулмуслимов, министр сельского хозяйства и продовольствия РД Баттал Батталов, заместители министра Эмин Шайхгасанов и Зураб Куччаев, начальник управления животноводства и племенной работы Минсельхозпрода РД Рамазан Малачилов, а также представители 16 животноводческих хозяйств республики.

В первый день работы выставки своим мнением о развитии овцеводства в Дагестане поделился президент профильного Национального союза Харон Амерханов.

— Дагестан является лидером по поголовью мелкого рогатого скота в России, и сегодня наступило время вывести на новый уровень селекцию, генетику и технологии в этой сфере. Руководство республики в настоящее время, я знаю об этом, очень заинтересовано в улучшении качества поголовья скота, в том числе овцепоголовья. Будем надеяться, что эта выставка рано или поздно развернется и на территории Дагестана, – сказал он.

Реклама
ИСТОЧНИКМинсельхозпрод РД
Предыдущая статьяГосподдержка помогает крупным фермерам Ставрополья развивать кооперацию
Следующая статьяКарачаево-Черкесия вошла в десятку регионов-лидеров по производству тепличных овощей