Грузия — новые винные бренды

Бизнес миссия Черноморского Форума Виноделия 27 – 30 апреля 2017 г.

Реклама

ЧФВ перед началом своей IV общей встречи в Москве 30 июня – 1 июля 2017г. начинает проведение ряда бизнес миссий в ключевых винодельческих странах региона. 2017 год открывается поездкой в Грузию, страну по праву называющей себя «колыбелью виноделия».

Реклама

У участников бизнес миссии ЧФВ будет уникальная возможность лично познакомиться с владельцами и топ менеджерами этих новых компаний и новых брендов, которые пока еще не представлены на российском рынке. Эксперты ЧФВ уверены, что новая волна компаний из Грузии в значительной степени переструктурирует рынок, что будет способствовать большей конкуренции и улучшению качества грузинских вин и без того популярных в России.Бизнес миссия пройдет перед новым приездом делегации Роспотребнадзора в Грузию, последний приезд которой состоялся в августе 2013 года. С того времени несколько десятков предприятий – производителей винодельческой продукции подали заявки и ждут приезда экспертов Роспотребнадзора для проверки качества и условий производства для последующего предоставления образцов продукции и получения разрешения на ввоз в Российскую Федерацию.

Экспорт грузинской винодельческой продукции в Россию в 2017г. растет очень высокими темпами, возможно повторение успеха 2014г., в первом квартале уже продано 9 млн бутылок вина (63% всего экспорта Грузии). Грузия вновь приносит неплохую маржу как для грузинских производителей, так и для российских байеров.

Группа участников от России уже практически сформирована (в группе известные винные журналисты и эксперты, а также байеры). Однако по просьбе грузинских винопроизводителей мы расширяем количество участников и предлагаем присоединиться к нашей группе байеров и российских смежников-поставщиков грузинских компаний, заинтересованных в работе с грузинскими винодельческими предприятиями новой волны. Всем интересующимся просьба срочно связаться с координаторами ЧФВ:

Тел.: +7 (495) 968-26-51

E-mail: [email protected]


ПРОГРАММА бизнес миссии ЧФВ

27 апреля

14:30

Прибытие в Тбилиси. Заселение в отель 4★

15:30

Встреча с грузинскими учеными-энологами в лаборатории Квеври Международного кавказского университета (по запросу)

18:00

Ужин – дегустация продукции российской компании «Тифлисский винный погреб», встреча с виноделами и руководством завода – ресторан в центре города на берегу Куры: дискуссия о настоящем и будущем инвестиций в винодельческом секторе Грузии и просмотр фольклорной программы — танцы и песни народов Грузии


 28 апреля

11:00 – 15:00

Круглый стол «Экономические отношения России и Грузии на современном этапе: сектор виноделия и туризм как двигатели грузинского экспорта» (1-я часть)

Тбилиси, здание Грузино-российского общественного центра им. Е.М. Примакова (участники от Грузии – грузинские журналисты, виноделы и эксперты)

Ведущий круглого стола: Игорь Бухаров, президент Федерации рестораторов и отельеров

15:00 – 19:00

Экскурсия по центру Тбилиси («Столица глазами виноделов Грузии»)

19:00

Ужин – дегустация, встреча с владельцами группы компаний братьев Милдиани – ресторан в центре города


29 апреля

10:00 – 16:30 встречи на винодельческих предприятиях Картли и Кахетии

В Кахетии и Картли планируем посетить 5-7 предприятий, планирующих выводить новые бренды на российский рынок

16:30- 19:30

2-я часть круглого стола

С. Шилда, Кахетия (участники от Грузии – виноделы и виноградари Кахетии и Картли)

19:30

Дружеский ужин на винодельне


 

30 апреля

10:00 – 15:00

Встречи на винодельческих предприятиях Кахетии и Картли

18:40 Отбытие в Москву

Реклама
ИСТОЧНИКWWW.BLACKSEAWINE.RU
Предыдущая статьяКим Тертица назначен заместителем министра сельского хозяйства Краснодарского края
Следующая статьяЭффективные фунгициды BASF для максимальной защиты зерновых культур