Реклама

Региональный центр информационных обеспечений в племенном животноводстве создали в Карачаево-Черкесии, что позволит фермерам республики получать свидетельства о племенном статусе хозяйств, не выезжая за пределы региона. Об этом сообщила пресс-служба глава и правительства КЧР.

Реклама

«Получить племенное свидетельство на племенную продукцию и вести хозяйство стало проще. Если ранее после присвоения Минсельхозом России хозяйству племенного статуса фермеру из КЧР нужно было ехать в Санкт-Петербург за пустыми бланками, а потом в Ставрополь за внесением данных в бланк и его распечаткой, то теперь эту функцию за фермера выполнит Центр информационных обеспечений в племенном животноводстве», — говорится в сообщении.

Отмечается, что теперь в центре будут приобретать бланки для племенных свидетельств, вносить необходимые данные на каждое животное и вести автоматизированный учет племенных животных в информационно-аналитической системе «СЕЛЭКС».

«Услуги распространяются на все виды сельскохозяйственных животных: рыба, пчелы, лошади, мелкий рогатый скот, крупный рогатый скот, в том числе яки и олени», — уточняется в сообщении.

Реклама
ИСТОЧНИКТАСС
Предыдущая статьяПоворот на Восток: новые возможности для АПК
Следующая статьяЗа февраль перевозки удобрений на экспорт по сети РЖД сократились на 3%