Фермерские дворики открывают в Сочи

Власти Сочи приступили к модернизации городских продуктовых ярмарок с целью расширения торговых площадей и инфраструктуры, сообщает пресс-служба горадминистрации в четверг.

Реклама

«На территории Сочи размещены 34 площадки на 803 места для работы муниципальных сельскохозяйственных ярмарок. На них представлена продукция сочинских производителей, а также товары из более чем 30 муниципальных районов Краснодарского края, 20 субъектов РФ и 6 стран-импортеров.

«География поставок постоянно расширяется. В рамках оптимизации деятельности муниципальных ярмарок определены новые площадки, там, где была необходимость, подготовлены новые договоры на водоснабжение и водоотведение с необходимыми техническими условиями, упорядочена работа ярмарок в формате «Фермерские дворики», — говорится в сообщении.

Более 200 торговых мест расположено на трех крупных муниципальных ярмарках в микрорайонах Ареда, Дагомыс и Мацеста. На них предлагается установка арочных шатров, предусмотрена оптимизация расстановки торговых мест, что позволит увеличить их количество и площадь автостоянок. Изменится схема организации дорожного движения — это улучшит транспортную пропускную способность. Будет реконструирована ливневая канализация, обустроено наружное освещение, появятся современные санузлы, установлено современное ограждение, наружное освещение и видеонаблюдение.

«Городские ярмарки пользуются популярностью как у сочинцев, так и у гостей курорта. Здесь всегда можно купить качественные и экологически чистые продукты, производимые в Сочи и на Кубани. Поэтому важно обеспечить комфортные условия как для посетителей, так и для работников торговых объектов, фермеров», — цитирует пресс-служба мэра Сочи Алексея Копайгородского.

Реклама
ИСТОЧНИКИнтерфакс
Предыдущая статьяВ России стали больше выпускать мяса и молока
Следующая статьяНа Ставрополье сформируют кадровый резерв для проведения весенних полевых работ 2023 года