Реклама

Важным мероприятием для представителей пищевой промышленности и сельского хозяйства, оптовой и розничной торговли стала конференция «Холодильная индустрия: эффективные решения для пищевой и перерабатывающей промышленности», которая прошла в рамках выставки «Агропродмаш-2022». Организаторы: «Экспоцентр» и Россоюзхолодпром в партнерстве с порталом «Холодильная индустрия» (ООО «Бизнес-маркетинг).

Реклама

Модератор конференции Юрий Дубровин, председатель правления Россоюзхолодпрома, академик Международной академии холода во вступительном слове отметил, что данное мероприятие определяет лучшие решения для холодильной отрасли. «Искусственный холод – это обеспечение продовольственной безопасности. Много мероприятий на сегодняшний день проводит Россоюзхолодпром. Мы доходчиво пытаемся объяснить, что реально можно сделать и что надо начинать делать. Эти решения постоянно доводятся до членов союза», – отметил модератор.

Об импортозамещении холодильного и теплообменного оборудования на примере продукции российского завода «Элементум» рассказал технический директор ООО УК «Лэнд» Сергей Плешанов. «В условиях ограничений поставок оборудования импортозамещение является актуальной темой. У нашей компании есть реальные возможности показать, что мы можем сделать. Мы обслуживаем порядка 6 тысяч объектов и предлагаем проекты под ключ – занимаемся проектированием, монтажом, подбором и поставкой оборудования», – сказал спикер.

С ассортиментом завода СЭСТ-ЛЮВЭ в г. Липецке ознакомил Сергей Захаров, коммерческий директор LU-VE. Он рассказал о возможностях сотрудничества с заводом и обратил внимание на успешные продукты и технологии производителей холодильного оборудования и компонентов.

Участники конференции рассмотрели вопросы выбора и эксплуатации холодильного оборудования на объектах промышленного холода: пищевые производства, склады, магазины с централизованными системами хладоснабжения.

Выступившие представители ведущих холодильных компаний говорили о снижении капитальных затрат на систему хладоснабжения и кондиционирования, построении надежной холодовой цепи пищевого предприятия,  холодильных системах на натуральных хладагентах. С докладами выступили Илья Малафеев, руководитель Академии КриоФрост, Юрий Чуриков, директор отдела холодильной техники ООО «Ридан», Дмитрий Батенкин, заместитель директора по коммерции ООО «ИНГЕНИУМ», Новиков Илья, руководитель проектов пищевой и перерабатывающей промышленности ООО «РУСЬЭНЕРГОМОНТАЖ», член-корреспондент Международной Академии Холода.

Реклама
ИСТОЧНИКexpocentr.ru
Предыдущая статьяМастер-класс показали обвальщики
Следующая статьяМастер-классы «Агропродмаша-2022»: как правильно заквасить капусту и многое другое