Реклама

Отмечена позитивная динамика по экспорту воды минеральной без добавления сахара в Китай. Этот показатель с начала текущего года в 13 раз превысил достигнутый годом ранее.

Реклама

– Ставропольские источники являются уникальными, что позволяет обеспечивать этой категории товаров высокое конкурентное преимущество на международном уровне. По поручению Губернатора Владимира Владимирова прорабатываются перспективные направления сбыта продукции агропромышленного комплекса, а также укрепляется сотрудничество с нашими стратегическими партнерами, – отметил первый заместитель министра сельского хозяйства Ставропольского края Евгений Грищенко.

Продукция агропроизводителей региона имеет высокий спрос на мировом рынке. В 2022 году в рамках реализации регионального проекта «Экспорт продукции АПК», входящего в структуру нацпроекта «Международная кооперация и экспорт», в Китай также отмечены поставки следующих товарных категорий: мясо птицы, мучные кондитерские изделия и крепкие спиртные напитки.

Напомним, что ранее на 27-й регулярной встрече глав правительств России и Китая Председатель федерального Правительства Михаил Мишустин заявил, что отношения стран носят характер всеобъемлющего и стратегического партнёрства, даже в условиях кризисных явлений в мировой экономике. В текущем году на экономическом треке, прежде всего во взаимной торговле, достигнуты хорошие результаты, а российско-китайский товарооборот демонстрирует двузначные темпы роста.

Реклама
ИСТОЧНИКМинсельхоз СК
Предыдущая статьяИнгушские аграрии в 2022 году реализовали более 2 тыс. тонн продукции благодаря ярмаркам
Следующая статьяК успешной зимовке скота аграрии Ставрополья подготовились заранее